Понедельник, 15.10.2018, 14:56

ОБ УЧРЕДИТЕЛЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

Учредитель  ДОУ - Муниципальное образование  "Город Орск", Управление  образования  администрации г.Орска.

Начальник Управления образования администрации г.Орска - Кухтинский Геннадий Кузьмич

телефон: 8(3537) 21-26-67

факс: 8 (3537) 25-37-32

e-mail: mo_obrazov@orsk-adm.ru

Адрес: Оренбургская область, г.Орск, пр.Ленина, 19

График работы: ежедневно с 08.00 до 17.00

О СТРУКТУРЕ И ОБ ОРГАНАХ

УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

Управление МДОАУ "Детский сад № 101" осуществляется в соответствии с ФЗ от 29.12.12 г. № 273-ФЗ "Об образовании в РФ". Управление образовательной организацией осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Единоличным исполнительным органом МДОАУ № 101 является руководитель образовательной организации -

заведующий  - Брагина Елена Станиславовна,

который осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации.

В МДОАУ № 101 формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся:

общее собрание работников образовательной организации,

педагогический совет,

наблюдательный совет

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления МДОАУ № 101, порядок принятия  решений и выступления от имени образовательной организации устанавливаются уставом МДОАУ № 101 в соответствии с ФЗ от 29.12.12 г. № 273-ФЗ "Об образовании в РФ".

МДОАУ "Детский сад № 101" имеет в своей структуре различные структурные подразделения, обеспечивающие осуществление образовательной деятельности с учетом уровня, вида и направленности реализуемых образовательных программ, форм обучения и режима пребывания воспитанников:

6 групп общеразвивающей направленности, из них функционируют 2 группы в режиме 12 – часового пребывания и 4 группы в режиме 10,5 – часового пребывания.

В целях учета мнения воспитанников, родителей (законных представителей) несовершеннолетних воспитанников и педагогических работников по вопросам управления МДОАУ № 101 и при принятии образовательной организацией локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников в образовательной организации создан:

1)  родительский комитет,

2) профсоюзная организация МДОАУ № 101.