Понедельник, 15.10.2018, 14:56
МДОАУ "Детский сад № 101 "Колокольчик"

462428, Оренбургская область, город Орск,

улица Молодежная, 4 "А" , телефон (3537) 230072

Полное название учреждения

Муниципальное дошкольное образовательное автономное учреждение "Детский сад № 101 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением социально-личностного развития воспитанников "Колокольчик" г. Орска".

Заведующий ДОУ- Брагина Елена Станиславовна

Завхоз- Гостева Татьяна Анатольевна

Старший воспитатель - Шарова Олеся Викторовна

Организационно-правовая форма: автономное учреждение

Учредители: Управление образования администрации г. Орска

адрес: 462419, Оренбургская обл., г. Орск, пр. Ленина ,29.

e-mail: mo_obrazov@orsk-adm.ru

e-mail МДОАУ № 101- mdouv101-1976-2011@mail.ru

Адрес официального сайта  ds101.ucoz.ru

Дата создания  - 4 февраля 1976 года.

Количество обучающихся:
160 воспитанников в возрасте от 1,5 до 7 лет в 6 возрастных группах.

График работы ОУ
Ежедневно с 7.00 до 19.00. Выходные дни: суббота, воскресенье, праздничные дни, установленные законодательством РФ.

Миссия:

Охрана и укрепление здоровья детей и обеспечение разностороннего развития на уровне требований государственного стандарта и превышение его в плане социально-личностного,познавательно-речевого, художественно-эстетического и физического развития.

Основные задачи:

Проявление заботы о здоровье, эмоциональном благополучии и своевременном разностороннем развитии каждого ребёнка.
Создание в группах атмосферы гуманного и доброжелательного отношения ко всем воспитанникам, способствующего развитию общительности, доброты, любознательности, инициативности, стремления к самостоятельности и творчеству.
Единство подходов к воспитанию детей в условиях дошкольного образовательного учреждения и семьи.
Соблюдение преемственности детского сада и начальной школы.

Язык обучения - Русский